Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
FEATURED ট্রেন্ডিং

সুখবর! রেলের কর্মী স্পেশাল ট্রেনে ওঠার ছাড়পত্র মিলল এই সেক্টরের কর্মীদেরও

রাজ্য সরকারের তরফে আগেই হয়েছিল আবেদন। এবারে সেই আবেদনে সারা মিলল রেলের পক্ষ থেকে। আজ রেলের তরফে জানিয়ে দেওয়া হলো এই বিশেষ সেক্টরে কর্মরত কর্মীদের উঠতে দেওয়া হবে স্টাফ স্পেশাল ট্রেনে।

কারা পেল এই বিশেষ সুবিধা। রেল সূত্রে জানানো হচ্ছে ব্যাঙ্কিং সেক্টরে কর্মরত ব্যাক্তিদের তারা লোকাল ট্রেনের প্রবেশ দ্বার খুলে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এবারে থেকে যেকটি লোকাল ট্রেন চলছে তাতে উঠতে পারবেন ব্যাঙ্ককর্মীরাও

সুখবর! রেলের কর্মী স্পেশাল ট্রেনে ওঠার ছাড়পত্র মিলল এই সেক্টরের কর্মীদেরও

প্রসঙ্গত মে মাসের শুরুতে সারা রাজ্যে যান চলাচলের উপর জারি হয়েছিল নিষেধাজ্ঞা। কোভিড পরিস্থিতির জেরে বন্ধ হয়েছিল লোকাল ট্রেনও। কিন্তু রেলের কর্মীদের জন্যে ছিল স্টাফ স্পেশাল ট্রেনের ব্যবস্থা। রেল কর্মী ছাড়াও স্বাস্থ্য পরিষেবার সঙ্গে যুক্ত কর্মীরা ট্রেনে উঠতে পারত। কিন্তু যাতে ব্যাঙ্কিং সেক্টরের কর্মীরাও লোকাল ট্রেন ব্যাবহার করতে পারে তার জন্যে এর আগে রাজ্য সরকার এবং রেল কর্তিপক্ষের কাছে ব্যাঙ্কের তরফে আবেদন জানানো হয়।

আজ সেই আবেদনে সারা দিয়ে রাজ্য সরকার কে একথা জানিয়েছিল রেল কর্তৃপক্ষ। আজ ব্যাঙ্ক সংগঠনকে জানাল রাজ্য সরকার।

অল ইন্ডিয়া ব্যাংক অ্যাসোসিয়েশন (All India Bank Association) থেকে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী এই মুহূর্তে দেশে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত এক লক্ষেরও বেশি ব্যাঙ্ক কর্মচারী। একই পরিস্থিতি হয়ে রয়েছে পশ্চিমবঙ্গের ক্ষেত্রেও। তাও জরুরি ব্যাঙ্কিং পরিষেবা বজায় রাখার জন্যে মরিয়া চেষ্টা করে যাচ্ছেন তারা। অন্তত যাতায়াতের ক্ষেত্রে রেলের এই সিদ্ধান্তে কিছুটা সুরাহা মিলল বলেই মনে করা হচ্ছে।

Related posts

আমার ছেলে ড্রাগস নিতে পারে, মেয়ে নিয়ে ঘুরতে পারে’, সবেতেই আরিয়ানকে ছাড়: বলেছিলেন শাহরুখ

News Desk

আমেরিকা বা ভারতের রাষ্ট্রপতি, প্রধানমন্ত্রী কত মাইনে পান? কী কী সুযোগ সুবিধাই বা রয়েছে, জেনে নিন

News Desk

বাঁচতে পারেন ১৫০ বছর পর্যন্ত! বলছে গবেষণা

News Desk