Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
FEATURED ট্রেন্ডিং

দেশে দৈনিক করোনা সংক্রমণ আবারো নিম্নমুখী কিন্তু একদিনেই মৃত্যু ২০০ জনের কাছাকাছি

ভারতবর্ষ যেন অনেকটা সুস্থ হয়েছে করোনার মহামারী থেকে। প্রায় রোজই করোনা গ্রাফ নিম্ন থেকে নিম্নমুখী হচ্ছে। আবারো করোনা সংক্রমণের হার অনেকটাই কমেছে। কিন্তু চিন্তা ধরাচ্ছে আবারো মৃত্যুহার। সাম্প্রতিকতম স্বাস্থ্যমন্ত্রকের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, দেশের নতুন করে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৬৯১৫ জন, এই সংখ্যা সোমবার ছিল ৮ হাজার। আর একদিনে দেশে ১৮০ জন করোনার বলি হয়েছেন। যা সোমবার ১১৯ ছিল। তা ফের বেড়েছে মঙ্গলবার। মহামারীর কবল থেকে গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ১৬,৮৬৪ জন। ৯৮.৫৮ শতাংশ সুস্থতার হার। পজিটিভিটি রেটও অনেকটা কমেছে। তা ০.২২ শতাংশ এই মুহূর্তে।

বর্তমানে দেশে অ্যাকটিভ করোনা কেস যথেষ্ট কমেছে। এই মুহূর্তে তা ৯২ হাজার ৪৭২, যা ১০ হাজার ১২৯ কম আগেরদিনের তুলনায়। এই মুহূর্তে শতকরা হিসেবে তা মোট করোনা রোগীর মাত্র ০.২২ শতাংশ। সাথে সাথে টিকাকরণ চলছে জোরদার। ১৮ লক্ষ ২২ হাজারের বেশি মানুষের গত ২৪ ঘণ্টায় টিকাকরণ সম্পূর্ণ হয়েছে।

এখনও পর্যন্ত টিকা পেয়ে গিয়েছেন মোট ১৭৭ কোটি ৭০ লক্ষের বেশি মানুষ বলে জানা যাচ্ছে  পরিসংখ্যানে। ১৫ থেকে ১৮ বছর বয়সিদের টিকা দেওয়া হচ্ছে এবং বয়স্কদের দেওয়া হচ্ছে বুস্টার ডোজ।

কোভিডের নয়া স্ট্রেন ওমিক্রন (Omicron) বছরের শুরু থেকে মাথাচাড়া দিলেও তা বেশিদিন স্থায়ী হয়নি। সুস্থতার দিকে দ্রুতই এগোয় দেশ। কিন্তু তবুও করোনা বিধি চলচ্যে। এখনও করোনা সংক্রমণ নিয়ে যেসব রাজ্যে চিন্তা রয়েছে, সেখানে কোভিড সংক্রান্ত বিধিনিষেধ এখনও জারি। বাংলাতেও এই নিষেধাজ্ঞার দিনক্ষণ আগামী ১৫ মার্চ পর্যন্ত  বাড়ানো হয়েছে।

Related posts

১৩২ দিনে ভারতে সর্বনিন্ম করোনা সংক্রমন। দৈনিক সংক্রমন নামলো ৩০ হাজারের নিচে

News Desk

এই নারীর সৌন্দর্যে পাগল পুরুষরা, কিন্তু সত্যিটা জানার সাথে সাথেই তারা পালিয়ে যায়! কেন?

News Desk

তাজমহলের প্রতিরূপ! স্ত্রীর জন্য ভালোবাসা প্রকাশ করতে অসম্ভবকে সম্ভব করলেন এই ব্যাক্তি

News Desk