Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
ট্রেন্ডিং

মাত্র ১৪ বছর বয়সে KBC-তে ১ কোটি টাকা জিতে তাক লাগিয়েছিলেন, এখন আই.পি.এস অফিসার

কোটিপতি একদিনে হয়ে যাবেন, হ্যাঁ ঠিক শুনেছেন, আসলে ভারতের সবথেকে বেশি জনপ্রিয় প্রোগ্রাম কৌন বানেগা কারোরপতি বা কেবিসি এর কথা বলছি। রবিমোহন সায়নী মাত্র চোদ্দবছর বয়সে এই কেবিসিতেই এক কোটি টাকা জিতেছিলেন আজ থেকে বছর ২০ আগে,২০০১ সালে। পরবর্তীতে তিনি ইউপিএসসি পরীক্ষায় সাফল্য লাভ করে আইপিএস অফিসার হন। বর্তমানে রবি মোহন পুলিশ সুপারের পদে কাজ করছেন গুজরাটের পোর বন্দর অঞ্চলে। তাহলে চলুন সেদিনের খুদে কোটিপতি রবি মোহনের আইপিএস অফিসার হয়ে ওঠার গল্প জেনে নেওয়া যাক ।

তখন তিনি দশম শ্রেণীতে পড়েন, জনপ্রিয় শো ‘কন বনেগা ক্রোড়পতি’র জুনিয়র এ অংশগ্রহণ করেন এবং এক কোটি টাকা যেতেন সকল প্রশ্নের সঠিক উত্তর দিয়ে। একটি সাক্ষাৎকারে রবি বলেছিলেন যে,”বলিউডের মেগাস্টার অমিতাভ বচ্চনের সাথে তিনি দেখা করতে চান তাই তিনি তার ভাগ্য চেষ্টা করেছিলেন কে.বি.সি জুনিয়র-এ এবং সেখানে জিতেছিলেন তিনি।” জানেন কি এম.বি.বি.এস রবি সায়নী এবং তিনি শীর্ষে ছিলেন তার পুরো একাডেমিক ক্যারিয়ারে।

অবাক করে দেয় সবাই কে এটা ভেবে যে শুধুমাত্র স্ব-অধ্যয়নের মাধ্যমে রবি সিভিল সার্ভিসে সাফল্য অর্জন করেছেন এবং একটি সাক্ষাৎকারে বলেছিলেন,” আমি জয়পুরের মহাত্মা গান্ধী মেডিকেল কলেজ থেকে এম.বি.বি.এস করেছি আমার স্কুলে পড়ার পর। আমি ইন্টার্নশিপ করেছিলাম এম.বি.বি.এস এর পর আমি ইউ.পি.এস.সি পাস করেছি সেই সময়। নৌবাহিনীতে ছিলেন আমার বাবা এবং তার দ্বারা অনুপ্রাণিত হয়ে আমি পুলিশ বাহিনীতে যোগ দিয়েছি।

এরপর ভারতীয় ডাক ও আর্থিক পরিষেবার জন্য নির্বাচিত হয়েছিলেন তিনি। কিন্তু রবি সায়নী হাল ছাড়েননি তখনো পর্যন্ত। ইউ.পি.এস.সি পরীক্ষায় তিনি আবার অংশ নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন এবং তিনি সর্বভারতীয় 461 তম rank নিয়ে ইন্ডিয়ান পুলিশ সার্ভিস পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হন। রবি মোহন সায়নী মূলত রাজস্থানের বাসিন্দা এবং একজন অবসরপ্রাপ্ত নৌবাহিনীর কর্মকর্তা তার বাবা ।

রবি মোহন সায়নী অন্ধপ্রদেশের বিশাখাপত্তনমে নেভাল পাবলিক স্কুলে পড়াশোনা করেছেন বাবার বিভিন্ন জায়গায় পোস্টিং থাকায়।

Related posts

অনলাইন বাজারে বিনিয়োগ, বিগ বাস্কেটের ‘মেজোরিটি স্টেক’ নিল টাটা

News Desk

এই মহিলাকে সকলেই ভাবেন কোন অভিনেত্রী বা মডেল! এনার আসল পেশা জানলে চমকে যাবেন

News Desk

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা আক্রান্ত আড়াই লাখ ছুঁই ছুঁই! সংক্রমণের হারে শীর্ষে পশ্চিমবঙ্গ

News Desk