Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
ট্রেন্ডিং

শরীরে একাধিক অন্য অসুখ, হার্ট অ্যাটাক সত্ত্বেও ৯৯ বছরে করোনা কে জয় বৃদ্ধার; আপ্লুত সকলে

শরীরে একাধিক কোমর্বিডিটি, বয়স ১০০ ছুঁই ছুঁই, চিকিৎসা চলাকালীন হন হৃদরোগে আক্রান্ত ও। সকল বাধা কাটিয়ে উঠে ৯৯ বছর বয়সে কোভিডকে জয় করে বাড়ি ফিরলেন বৃদ্ধা। বৃদ্ধার এই অসম্ভব মনের জোরকে কুর্ণিশ ডাক্তারদের। বৃদ্ধা কে সুস্থ করার চ্যালেঞ্জ জিততে পেরে চিকিৎসকরাও তৃপ্ত।

কোভীডে মৃদু উপসর্গ? অবহেলা করবেন না। ডেকে আনতে পারে বড় বিপদ

কোচবিহার শহরের নিকটবর্তী খাগড়াবাড়ি এলাকার বাসিন্দা এই বৃদ্ধা গত ২৯ এপ্রিল করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হন। তার রক্ত শর্করার পরিমাণ ছিল মারাত্মক। 

হাসপাতালে চিকিৎসা চলাকালীন প্রবীনা আক্রান্ত হন হার্ট অ্যাটাকে। সাথে একাধিক কোমর্বিডিটি। বয়স প্রায় ১০০। এই সমস্ত প্রতিবন্ধকতাকে সরিয়ে জীবনের জয় গান গাইলেন এই বৃদ্ধা। 

২৯ এপ্রিল থেকে ৩ সপ্তাহ চলেছে এই বৃদ্ধার লড়াই। গত বৃহস্পতিবার ৯৯ বছরের বৃদ্ধার কোভিড রিপোর্ট নেগেটিভ আসে। শুক্রবার হসপিটাল থেকে মাকে নিতে এসে চিকিৎসকদের ভূমিকার প্রশংসা বৃদ্ধার ছেলেদের গলায়। 

প্রবীনার ছেলে প্রবীর ভট্টাচার্য জানান, মা ২০ দিনেরও বেশি হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন, সুস্থ হয়েছেন পুরোপুরি, করোনা রিপোর্ট নেগেটিভ এসেছে কাল, এই বয়সে ওনারা যেভাবে পাশে দাড়িয়েছেন তার জন্যে সকল হাসপাতাল কর্মীদের কাছে আমরা কৃতজ্ঞ। 

বলা যায় করোনা কে জয় করে মৃত্যুর মুখ থেকেই ফিরে এসেছেন ৯৯ বছরের আরতি ভট্টাচার্য। এই ভীষণ কঠিন জীবন মরণের যুদ্ধ জিততে পেরে তৃপ্ত চিকিৎসকরাও। কোচবিহার এমজেএন মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের অ্যাসিস্ট্যান্ট সুপার দিব্যেন্দু দাসের কথা অনুযায়ী, আমাদের পুরো মেডিক্যাল টিম, কর্মীদের প্রচেষ্টায় এই চিকিৎসা সাফল্য, এটা আমাদের কাছে আলাদা প্রাপ্তি।

করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ের সংক্রমণ লাগামছাড়া। আক্রান্ত তরুণরাও। এমন পরিস্থিতিতে এক অনন্য নজির গড়লেন কোচবিহারের করোনাজয়ী ৯৯ বছরের আরতি
ভট্টাচার্য।

Related posts

নবরাত্রির নবম দিনে পুজো হয় দেবী সিদ্ধিদাত্রীর। এই পুজো করলে কি লাভ মেলে

News Desk

শক্তি বাড়িয়ে ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় তাওকাতের: কর্নাটকে মৃত ৪, গোয়াতে জলোচ্ছাস

News Desk

অক্টোবর মাসে ছোঁবে শীর্ষ সীমা! দেশে নিম্নমুখী করোনা সংক্রমনের মাঝেই তৃতীয় ঢেউ নিয়ে সতর্কবার্তা

News Desk