Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
FEATURED ট্রেন্ডিং

দেশে ফের ৪৫ হাজারের কাছাকাছি সংক্রমণ, বাড়ছে অ্যাক্টিভ কেস। আবার দেখা দিচ্ছে আশঙ্কা

আগেই ছিল সতর্কবার্তা যে এই বছরের অগাস্ট মাস থেকে সেপ্টেম্বরের মধ্যে ভারতে আছড়ে পড়তে পারে কোভিডের তৃতীয় ঢেউ। কিন্তু গত কয়েকদিনে যেভাবে করোনা দৈনিক সংক্রমণ বৃদ্ধি পেয়েছে, সেই পরিসংখ্যানের গ্রাফই চিন্তা বাড়িয়ে তুলছে কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের (Ministry of Health and Family Welfare)। দেশ কি তাহলে করোনার তৃতীয় ঢেউয়ের দোরগোড়ায়? ফের চিন্তা বাড়তে শুরু করেছে চিকিৎসক মহলে। কারণ, মাঝখানে এক-দুই দিন ছাড়া গত কয়েক সপ্তাহ ধরে লাগাতার দেশের দৈনিক করোনা সংক্রমণের সংখ্যাটা ৪০ হাজারের উপরেই রয়েছে। আজ শুক্রবার এই সংখ্যা একলাফে আরও খানিকটা বেড়ে পৌঁছে গিয়েছে একেবারে ৪৫ হাজারের কাছে। যা কিনা রীতিমতো অশনিসংকেত দিচ্ছে।

শুক্রবার কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রকের প্রকাশিত পরিসংখ্যান বলছে, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ৪৪ হাজার ৬৪৮ জন মানুষ করোনা ভাইরাসে (Coronavirus) আক্রান্ত হয়েছেন। যা কমবেশি এর আগের দিনের মতোই। এর আগের দিন অর্থাৎ বৃহস্পতিবার দেশে ৪২ হাজার ৯৮২ জন করোনা আক্রান্ত হয়েছেন। এর আগের দিন অর্থাৎ বুধবারের পরিসংখ্যান বলছে করোনা আক্রান্ত হয়েছিলেন ৪২ হাজার ৬২৫ জন করোনা (Coronavirus) আক্রান্ত হয়েছেন। এর আগের দিন অর্থাৎ মঙ্গলবার যা নেমেছিল ৩০ হাজার ৫৪৯ জনে। সোমবার এই সংখ্যা ছিল ৪০ হাজার ১৩৪। এর আগের দিন অর্থাৎ রবিবার করোনা আক্রান্ত হয়েছিলেন ৪১ হাজার ৮৩১ জন। ফলে দেশে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে প্রায় ৩ কোটি ১৮ লক্ষ ৫৭ হাজার।

Covid update India

গত ১ দিনে করোনার কারণে মৃত্যু হয়েছে ৪৬৪ জনের। ২৪ ঘন্টায় কমেছে মৃত্যু। বৃহস্পতিবার দেশে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৫৩৩ জন। এর আগের দিন অর্থাৎ বুধবার দেশে করোনার কারণে মারা গিয়েছিলেন ৫৬২ জন। তার আগের ২৪ ঘন্টায় অর্থাৎ মঙ্গলবার করোনা আক্রান্ত হয়ে মারা গিয়েছিলেন ৪২২ জন। তার আগের দিন সোমবারও মারা গিয়েছিলেন ৪২২ জন। এর আগের দিন রবিবার করোনা ভাইরাসের কারণে মৃত্যু হয়েছিল ৫৪১ জনের। দেশে এই যাবৎ করোনা আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৪ লক্ষ ২৬ হাজার ৭৫৪ জন।

কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রকের আজকের রিপোর্ট বলছে, গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়ে ঘরে ফিরেছেন ৪১ হাজার ৯৬ জন। বৃহস্পতিবার সকালে কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রকের দেওয়া পরিসংখ্যান বলছিল সেই দিন করোনা কে হারিয়ে সুস্থ হয়েছেন ৪১ হাজার ৭২৬ জন। বুধবার সুস্থ হয়েছিলেন ৩৬ হাজার ৬৬৮ জন। এর আগের দিন অর্থাৎ মঙ্গলবার সুস্থ হয়েছিলেন ৩৮ হাজার ৮৮৭ জন। তার আগের দিন মানে সোমবার সুস্থ হয়েছিলেন ৩৬ হাজার ৯৪৬ জন। রবিবার সুস্থতার সংখ্যা ছিল ৩৩ হাজার ২৫৮ জন। এখনও পর্যন্ত করোনা ভাইরাস কে প্রতিহত করে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৩ কোটি ১০ লক্ষ ১৫ হাজারের বেশি মানুষ। সুস্থতার হার ৯৭.৩৭ শতাংশ।

দেশে আজ ভালোই বেড়েছে করোনা সক্রিয় রোগীর সংখ্যা। বর্তমানে দেশের করোনা অ্যাক্টিভ কেস ৪ লক্ষ ১৪ হাজার।

ইতিমধ্যেই দেশে করোনা টিকা পেয়েছেন ৪৯ কোটি ৫৩ লক্ষ ২৭ হাজার ৫৯৫ জন।

Related posts

ঘন্টার পর ঘন্টা মোবাইল ফোনে বুঁদ থাকতো যুবক! সেই গেমের নেশাই প্রাণ কাড়লো যুবকের

News Desk

গ্রাজুয়েট হলেই মিলতে পারে মোটা মাইনের সরকারি চাকরি, জেনে নিন আবেদন করবেন কিভাবে

News Desk

যৌন মিলনের সময় মহিলাদের মনে যে ৪টি চিন্তা আসে, যার সাথে পুরুষদের কোন সম্পর্ক নেই

News Desk