Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
FEATURED ট্রেন্ডিং

৭১ দিন পর দেশে সর্বনিম্ন করোনা দৈনিক সংক্রমন , কিছুটা কমল মৃত্যু সংখ্যা

৭১ দিন পর ভারতে দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যা সর্বনিম্ন। পাশাপাশি গতকাল মৃতের সংখ্যা চার হাজার ছাড়ানোর পর আবার আজ কমেছে মৃতের সংখ্যা। আশা জাগাচ্ছে পরিস্থিতি , দ্বিতীয় ঢেউয়ের ধাক্কা সামলে আস্তে আস্তে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে দেশ।

কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের প্রকাশিত রিপোর্ট অনুযায়ী গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন করে করোনায় সংক্রমিত হয়েছেন ৮০ হাজার ৮৩৪ জন। এই নিয়ে পর পর ৬ দিন লাগাতার লাখের নিচেই রইলো নতুন করে করোনা আক্রান্তের সংখ্যাও। এই নতুন ৮০ হাজার ৮৩৪ জন করোনা আক্রান্ত কে নিয়ে দেশে মোট করোনা সংক্রমিতের সংখ্যা দাঁড়াল ২ কোটি ৯৪ লক্ষ ৩৯ হাজার ৯৮৯ জনে।

daily covid cases

তবে কিছুটা কমলেও উদ্বেগে রাখছে দৈনিক মৃত্যু। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রক থেকে প্রকাশিত রিপোর্ট অনুযায়ী গত ২৪ মৃত্যুর সংখ্যা ৩ হাজার ৩০৩ জন। এই নিয়ে দেশে করোনাতে এখনও পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৩ লক্ষ ৭০ হাজার ৩৮৪ জনের।

এরই মধ্যে ভারতে এই মারণ ভাইরাসকে জয় করে সুস্থ হয়েছেন ২ কোটি ৮০ লক্ষ ৪৩ হাজার ৪৪৬ জন। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রক থেকে প্রকাশিত রিপোর্ট অনুযায়ী গত ২৪ ঘন্টায় করোনা থেকে মুক্তি পেলেন ১ লক্ষ ৩২ হাজার ৬২।

আস্তে আস্তে কমছে দেশের অ্যাক্টিভ কেসের সংখ্যাও। দেশে বর্তমান সক্রিয় করোনা রোগীর সংখ্যা কমে দাঁড়িয়েছে ১০ লক্ষ ২৬ হাজার ১৫৯ -এ। 

এদিকে দৈনিক করোনা সংক্রমণ কিছুটা হ্রাস পেলেও উদ্বেগে রাখছে করোনার তৃতীয় ঢেউ আছড়ে পড়ার আশঙ্কা রয়েছে। আর সেই কারণেই দ্রুত দেশের মানুষকে টিকা দিতে চাইছে কেন্দ্রীয় সরকার। ভ্যাকসিন দিয়েই এই পরিস্থিতি সামাল দেওয়া একমাত্র সম্ভব বলে মনে করছেন স্বাস্থ্য আধিকারিকেরা। এখনও পর্যন্ত ভারতে মোট টিকা পেয়েছেন ২৫ কোটি ৩১ লক্ষ ৯৫ হাজার ৪৮ জন মানুষ।

Related posts

মোবাইলে পুরনো ছবি দেখছিলেন মহিলা, স্বামীর একটি ছবিতে চোখ পড়তেই চমকে উঠলেন

News Desk

রোজ সকাল সন্ধে শাঁখ বাজান! জানেন শরীরে কি প্রভাব পড়ছে! সারতে পারে বহু রোগ

News Desk

আমাদের আলাদা করবেন না’, প্রিয় বান্ধবীর বিয়ে ঠিক হতেই দুই কিশোরী বেছে নিলো চরম পথ

News Desk