Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
FEATURED ট্রেন্ডিং

করোনাভাইরাস এর চোখরাঙানির মধ্যে কিছুটা স্বস্তি, বাড়লো অ্যাক্টিভ কেস

দেশের করোনা পরিসংখ্যানে কিছুটা হলেও স্বস্তি মিলল সপ্তাহের দ্বিতীয় দিনে । বর্তমানে করোনা সংক্রমণ নিম্নমুখী । স্বাস্থ্যমন্ত্রক থেকে আসা সাম্প্রতিক সময়ের রিপোর্ট অন্ততঃ এটাই বলছে। যদিও এখনো একটিভ কেস ঊর্ধ্বমুখী রয়েছে ।

মঙ্গলবার দিন স্বাস্থ্যমন্ত্রক এর রিপোর্ট অনুযায়ী , দেশে নতুন করে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ভাইরাসে (Coronavirus) আক্রান্ত ১১,৭৯৩ জন। ২৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। ৯৬ হাজার জন অ্যাক্টিভ রোগী ।

গত সোমবার দেশে প্রায় ১৭ হাজার জন করোনা আক্রান্ত হয়েছে । গতকালের নিরিখে মঙ্গলবার এর করোনা আক্রান্তের পরিসংখ্যান যথেষ্ট স্বস্তি জনক । দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যা ১৭ হাজার থেকে কমে প্রায় ১২ হাজারের কোঠায়। কিন্তু মৃত্যুহার কিছুটা হলেও বেড়েছে গতকালের তুলনায় ।

তার মধ্যেই করোনার অ্যাক্টিভ কেস দ্রুত হারে বাড়ছে প্রায় প্রতিদিন দুই হাজারের বেশি করে বাড়ছে। সবমিলিয়ে দেশে মোট করোনা অ্যাক্টিভ কেস ৯৭০০০ হয়ে গেছে । যা ০.২২ শতাংশ আক্রান্তের তুলনায়। সামগ্রিকভাবে কোভিড গ্রাফে স্বস্তি মিলবে না অ্যাকটিভ কেস নিয়ন্ত্রণ না করা গেলে বলেই মত স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞদের। এদিকে, কোভিড পজিটিভের সংখ্যা বাংলাতেও ক্রমবর্ধমান। সোমবার করোনা নিয়ে নতুন করে বর্ধমানের জনসভা থেকে রাজ্যবাসীকে সতর্ক করেন মুখ্যমন্ত্রী। বলেন, আগের তুলনায় বাংলায় আবার খানিকটা সংক্রমণ বেড়েছে। কিন্তু কোনও কারণ নেই ভয়ের। বরং সতর্ক থাকতে হবে।

একমাত্র শক্তিশালী হাতিয়ার করোনা ভ্যাকসিন (Corona vaccine) মহামারীর বিরুদ্ধে লড়তে। ১৯৭ কোটি ৩১ লক্ষের বেশি ডোজ ইতিমধ্যে দেওয়া হয়েছে। শুধুমাত্র ১৯,২১,৮১১ টি ডোজ পেয়েছেন দেশবাসী গত ২৪ ঘণ্টাতেই।

Related posts

কোটিপতির ৬ কোটির নোংরা প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন সুন্দরী মডেল! কি প্রস্তাব শুনলে অবাক হবেন

News Desk

বডি ম্যাসাজ পার্লারে যেতেন স্বামী! সেখানে ম্যাসাজের নাম করে কী চলত জানতে পেরেই ডিভোর্স দিলেন স্ত্রী!

News Desk

বাঙালির শুভ কাজে লাগে পান পাতা! জানেন কি পান পাতার বহু ভেষজ ঔষধী গুন?

News Desk