Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
ট্রেন্ডিং

বঙ্গে এলো কোভিড ভ্যাকসিনের ১ লক্ষ ডোজ, টিকার আকাল কি মিটবে?

রাজ্যে তৃতীয় বারের জন্য ক্ষমতায় আসার পরই সরকার তরফে ভারত বায়োটেকের কাছে ৩ লক্ষ কোভ্যাকসিনের অর্ডার দেওয়া হয়েছিল। সেই অর্ডার অনুযায়ী, রবিবার ৯ই মে সকালে শহরে এসে পৌঁছল ১ লক্ষ কোভ্যাকসিনের ডোজ। এই ১ লক্ষ টিকা রবিবার কলকাতা বিমানবন্দরে আসে।

এরপর বিমানবন্দর থেকে ভ্যাকসিনগুলি বাগবাজার সেন্ট্রাল স্টোরে নিয়ে যাওয়া হয়। ভারতে উপলব্ধ করোনার জন্য দুইটি ভ্যাকসিন, কোভ্যাক্সিন আর কোভিশিল্ড মিলিয়ে মোট ৩ লক্ষ ৬৬ হাজার কোভ্যাকসিনের ডোজের বরাত দিয়েছিল রাজ্য সরকার। আজ সেই অর্ডারের প্রথম ভাগ অর্থাৎ ১ লক্ষ ভ্যাকসিন পাঠানো হয়েছে।

পশ্চিমবঙ্গের স্বাস্থ্য দফতরের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, গত ১ দিনে রাজ্যে নতুন করে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ১৯ হাজার ৪৩৬ জন। এইদিনের সংক্রমনের সংখ্যা নিয়ে রাজ্যে মোট সংক্রমিতের সংখ্যা পার করলো ৯.৫ লক্ষ। একদিনে করোনা ভাইরাসে মৃতের সংখ্যাও ১২৭ যা একটি রেকর্ড তৈরি করেছে।

তাই ভ্যাকসিন পাওয়ার সাথে সাথেই সাথে সাথেই তা টিকাকেন্দ্রগুলি তে পাঠানো হচ্ছে। সরকারে আসার পর মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, তাঁর প্রথম কাজই হবে কোভিড এর সাথে মোকাবিলা করা। তাই এই রাজ্যে টিকাকরণের গতি বাড়ানোর জন্য ভ্যাকসিনের চেয়ে পাঠানো হয়।


এই প্রসঙ্গে ফিরহাদ হাকিম জানান, ‘‌যে পরিমাণ ভ্যাকসিনের রাজ্যে প্রয়োজন ছিল তা এখনও জোগান দিয়ে উঠতে পারেনি কেন্দ্রীয় সরকার।’‌

Related posts

টানা একযুগ স্বামী ভেবে কোন পুরুষের সাথে সংসার করলেন মহিলা? অবশেষে সামনে এল আসল সত্য

News Desk

এই মডেল রাজি প্রত্যেক রাশিয়ান সেনার সাথে সেক্স করতে! কিন্তু রেখেছেন একটি অদ্ভুত শর্ত

News Desk

বিশ্বের বিভিন্ন অংশে ৬ ঘণ্টা ব্যাহত ফেসবুক, জুকারবার্গের ক্ষতি হল ৫০ হাজার কোটির বেশি টাকা!

News Desk