Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
ট্রেন্ডিং

আবারও টিকা জালিয়াতি! ফিল্ম সংস্থার ১৫০ কর্মীকে ভুয়ো টিকা মুম্বইয়ে! দায়ের হল FIR

মুম্বইয়ে (Mumbai) আরও একটি FIR দায়ের হল ভুয়ো টিকা কাণ্ডে (Vaccine scam) । মুম্বইয়ের কান্দিভালি এলাকার আবাসনের বাসিন্দাদের টিকাকরণের নামে জালিয়াতির অভিযোগ উঠেছিল যে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে , এক্ষেত্রেও অভিযোগ তাঁদেরই বিরুদ্ধে। এবার ভুয়ো টিকা (COVID vaccine) দেওয়ার অভিযোগ, এক ফিল্ম নির্মাতা সংস্থার কর্মীদের।

fake vaccination in mumbai 150 arrested

‘ম্যাচবক্স পিকচার্স’-এর ১৫০ জন কর্মী ও তাঁদের পরিবারের সদস্যদের কোভিশিল্ডের প্রথম ডোজ দেওয়া হয় গত ২৯ মে । কিন্তু টিকাকরণের পরে কোনও সার্টিফিকেট দেওয়া হয়নি তাঁদের । প্রাথমিক ভাবে বলা হয়েছিল, ইতিমধ্যেই সার্টিফিকেট ইস্যু করতে দেরি হচ্ছে অনেকের টিকাকরণ হয়ে যাওয়াতেই। এই ভাবে পাওয়া যায়নি সার্টিফিকেট এক সপ্তাহ পেরিয়ে যাওয়ার পরেও। এদিকে টিকাকরণের কোনও রকম পার্শ্ব প্রতিক্রিয়া দেখা যায়নি কারও শরীরেই । এরপরই দায়ের করা হয় এফআইআর।

এদিকে কান্দিভালি থানার পুলিশ ইতিমধ্যেই আবাসনে ভুয়ো টিকা দেওয়ার অভিযোগে অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করেছে। একাধিক ধারায় তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে । আপাতত পুলিশ হেফাজতে রয়েছে তারা। সেই থানায় তদন্ত শেষ হলেই তাদের বার্সোভা থানায় হস্তান্তরিত করা হবে। তখন এই দ্বিতীয় ঘটনাটি নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে তাদের।

প্রসঙ্গত, ওই অভিযুক্তরা কান্দিভালির হিরানন্দনী এস্টেট সোসাইটি নামের আবাসনেও ভুয়ো টিকাকরণ করে। নিজেকে ‘কোকিলাবেন আম্বানি হাসপাতাল’-এর প্রতিনিধি হিসেবে দাবি করে তাদের মধ্যে অন্যতম রাজেশ পাণ্ডে। ১২৬০ টাকা একটি টিকার মূল্য ধরে সব মিলিয়ে প্রায় ৫ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিয়েছে দুর্বৃত্তরা আবাসনের বাসিন্দাদের থেকে। কিন্তু এক্ষেত্রেও আবাসনের প্রায় চারশো বাসিন্দার কেউই কোনও পার্শ্ব প্রতিক্রিয়ায় ভোগেননি। তাছাড়া কাউকে
সার্টিফিকেটও দেওয়া হয়নি টিকা নেওয়ার। পরে সার্টিফিকেট দেওয়া হলেও দেখা যায়, একেক হাসপাতালের নাম একেকটি সার্টিফিকেটে।

সেই সূত্রেই জালিয়াতি ধরা পড়ে যায়। এফআইআর দায়ের হয়। তদন্তে নেমে অভিযুক্তদের পুলিশ গ্রেপ্তার করে। এই ঘটনায় আশপাশের এলাকার বাসিন্দারাও উদ্বিগ্ন। তাঁদের নেওয়া টিকাটাও ‘ভুয়ো’ নয় তো, এমনই চিন্তা পাক খাচ্ছে তাঁদের মনে। অবিলম্বে সেই জালিয়াত দের গ্রেফতার করুক ।

Related posts

মারা যাওয়ার ১০ মাস পরে মায়ের কবর খুঁড়ে পচাগলা মৃতদেহ নিয়ে বাড়ি এল ছেলে! ত্রস্ত এলাকাবাসী

News Desk

ওমিক্রন ভ্যারিয়েন্টে আক্রান্ত হয়ে সুস্থ হওয়ার মাত্র ১৪ দিন পরেই ফের করোনা আক্রান্ত চিকিৎসক

News Desk

স্বামী বেকার, দুধের খরচ নিয়ে শাশুড়ির খোঁটা! ১৫ দিনের যমজ সন্তানকে মেরেই ফেললো মা!

News Desk