Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
FEATURED ট্রেন্ডিং

চীনে ভূমিকম্পের পরে পাহাড়ে আটকা পড়ে একজন ব্যক্তি, ১৭ দিন পরে যেভাবে উদ্ধার…

চীনের সিচুয়ান প্রদেশে ৫ সেপ্টেম্বর শক্তিশালী ভূমিকম্পের ১৭ দিন পরে পাহাড়ের মাঝামাঝি থেকে একজন ফেঁসে যাওয়া ব্যাক্তিকে নিরাপদে উদ্ধার করা হয়েছে। এই ব্যাক্তির নাম সং। ২৮ বছর বয়সী ব্যক্তির নাম গণ ইউ, যিনি চীনের একটি জলবিদ্যুৎ কেন্দ্রের কর্মচারী।

৫ সেপ্টেম্বর চীনের একটি শক্তিশালী ভূমিকম্পে ৯৩ জন নিহত ও ৪০০ এরও বেশি লোক আহত হয়েছেন। রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পের তীব্রতা 6.8 এ পরিমাপ করা হয়েছিল।

চীনা সরকারী সংবাদ সংস্থা সিনহুয়ার মতে, স্থানীয় গ্রামবাসী বুধবার সিচুয়ানের লুডিং কাউন্টির হাইড্রোপওয়ার স্টেশনে কর্মরত এই ব্যক্তিকে উদ্ধার করেছিলেন। এই মুহুর্তে, এই ব্যক্তি হাসপাতালে চিকিত্সা নিচ্ছেন।

সরকারী নিউজ চ্যানেল চীন সেন্ট্রাল টেলিভিশন (সিসিটিভি) পোস্ট করা ভিডিও অনুসারে, নী তিগাও নামে এক স্থানীয় গ্রামবাসী স্থানীয় পাহাড় সম্পর্কে সচেতন হওয়ার কারণে উদ্ধার অভিযানে যোগদানের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

বন্য ফল খেয়ে জীবিত ছিল

সিসিটিভি রিপোর্ট অনুসারে, বুধবার সকালে এনআই পাহাড় থেকে কারও কণ্ঠস্বর শুনতে পায়। এই ব্যক্তি সাহায্যের জন্য চিৎকার করছিল। উদ্ধারকারী দল পৌঁছে তাকে উদ্ধার করার পর জানতে পারে সে বন্য ফল খেয়ে বেঁচে ছিল।

হাসপাতালের তরফে বলা হয় এত দিন এই অবস্থার কারণে তার সংক্রমণ হয়েছে। তবে শারীরিক দুর্বলতা সত্ত্বেও তার অবস্থা স্থিতিশীল। প্রসঙ্গত জানিয়ে রাখা যাক যে ৫ই সেপ্টেম্বর যখন লুডিংয়ের ভূমিকম্প হয়েছিল তখন সং এবং এর সহকর্মীরা পালানোর পরিবর্তে জলবিদ্যুৎ স্টেশনে তাদের পোস্টে থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন যাতে তারা স্থানীয় গ্রামবাসীদের সহায়তা করতে পারে। তাদের সহকর্মীকে ৮ ই সেপ্টেম্বর উদ্ধার করা হয়েছিল।

Related posts

আজ ১৬ই অগাস্ট কুখ্যাত ডাইরেক্ট অ্যাকশন ডে! জানেন কি এইদিন কলকাতার ভয়াবহ দাঙ্গার ইতিহাস?

News Desk

আজ গণেশ চতুর্থী! এই রাতে ভুলেও তাকাবেন না চাঁদের দিকে, জীবনে নেমে আসবে ঘোর অমঙ্গল

News Desk