Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
FEATURED ট্রেন্ডিং

ফোন আনলক করতে পেরে দোকানে গিয়েছিল মহিলা, তার যে এই ফল হবে ভাবতেও পারেননি

ফোন মানুষের ব্যক্তিগত একটি জিনিস। বলা হয় সব সময় সেটিকে সুরক্ষিত রাখা উচিত। বুঝেশুনে কারোর হাতে দেওয়া উচিত। অন্যথায় ঘটে যেতে পারে বড় বিপত্তি। যেমনটা হলো এই মহিলার সাথেও। বিষয়টা কি? জানুন পুরোটা।

ঘানায় ফোন মেরামতকারী এক ব্যক্তিকে ১৪ বছরের কারাদণ্ড এর সাজা শুনিয়েছে আদলাত। আসলে, এই ব্যক্তি সোশ্যাল মিডিয়ায় লেবাননে বসবাসকারী এক মহিলার নগ্ন ছবি পোস্ট করেছিলেন। অভিযুক্ত ব্যক্তির নাম সলোমন দোগা (বয়স ২২ বছর)। আক্রার অ্যাডেন্টায় উপস্থিত আদালত তাকে সাজা দিয়েছে। সলোমনের বিরুদ্ধে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ ওঠে।

স্টেট প্রসিকিউটর চিফ ইন্সপেক্টর ম্যাক্সওয়েল ল্যানিও বলেন, আক্রায় বসবাসকারী ওই লেবানিজ মহিলা ফোন আনলক করার জন্য সলোমনের সঙ্গে যোগাযোগ করেছিলেন। এ সময় সলোমন অবৈধভাবে তার ব্যক্তিগত ছবিও দেখেন। এরপর তিনি ওই নারীকে ব্ল্যাকমেইল করার চেষ্টা করেন।

অভিযুক্ত সলোমন মহিলাকে হুমকি দিয়েছিল যে যদি সে তাকে নির্দিষ্ট পরিমাণ (পরিমাণটি জানা নেই) টাকা না দেয় তবে সে তার ছবি সকলের সামনে প্রকাশ করে দেবে। কিন্তু মহিলাটি তার কথা না শুনে তাকে ব্লক করে দেন।

সলোমন এর আগে যেমন হুমকি দিয়েছিলেন, এর পরে মহিলা টাকা না দিয়ে ব্লক করে দেওয়ায় তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় মহিলার ব্যক্তিগত এবং নগ্ন ছবি আপলোড করে দেন। এরপর তাকে গ্রেফতার করা হয়। এখন তার সাজাও হয়েছে।

দুই বছর আগে ঘানায় নতুন সাইবার নিরাপত্তা আইন এসেছে:

ঘানায় নতুন সাইবার নিরাপত্তা আইন এসেছে দুই বছর আগে। যার অধীনে নগ্ন ছবি দিয়ে ব্ল্যাকমেইল করার জন্য ৫ বছর থেকে ২৫ বছর কারাদণ্ডের বিধান রয়েছে। এই আইনের অধীনেই শাস্তি হয়েছে ওই ব্যক্তির।

Related posts

১০০ বছর পেরিয়ে আজও ম্যারির ফাঁসির অপরাধে বহন করে বেড়াচ্ছে এই শহর! জানেন এর কাহিনী

News Desk

বৃষ্টির মধ্যে রাস্তায় পরে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে যন্ত্রণায় কাতরাচ্ছে দুই ভাই! ভয়াবহ দুর্ঘটনা

News Desk

এক বছর প্রত্যেক সপ্তাহে একই নম্বরের টিকিট কাটতেন এই তরুণী! অবশেষে পেলেন ৫ কোটির লটারি

News Desk