Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
ট্রেন্ডিং

‘পাত্রীর ব্রা সাইজ, কোমরের মাপ হতে হবে নির্দিষ্ট…’, পাত্রী চাই বিজ্ঞাপন দিয়ে ক্ষোভের মুখে পাত্র

বিয়ের জন্য মনের মানুষ খোঁজেন প্রত্যেকেই। প্রেম, সনাতনী দেখাশোনা ছাড়াও বিজ্ঞাপনে পাত্র-পাত্রীর খোঁজ করা আজকের দিনে খুবই স্বাভাবিক বিষয়। কিন্তু, সম্প্রতি একটি বিজ্ঞাপন নিয়ে হইচই শুরু হয়েছে নেটপাড়ায়। যেখানে পাত্রের চাহিদা নিয়ে তুলকালাম চলছে।

কিন্তু, কী নিয়ে এত হইচই? সাধারণত পাত্র-পাত্রীর বিজ্ঞাপনে পাত্রের আয় , পাত্রীর পেশা, ওজন, উচ্চতা ইত্যাদি ইত্যাদি বিষয়ের উল্লেখ থাকে। তবে একটি বিয়ের বিজ্ঞাপনে সম্প্রতি চোখ আটকেছে নেটিজেনদের। কী ছিল এই বিজ্ঞাপনে? পাত্রীর চাকরি ছেড়ে দেওয়ার মতো বিষয় বা ওজন, গায়ের রং নিয়ে চাহিদার কথা বিজ্ঞাপনে দেওয়া থাকলে তা নিয়ে সমালোচনা এবং প্রতিবাদ করেন সচেতন নাগরিকরা। কিন্তু, এই বিষয়গুলি নয়, পাত্রপাত্রী বিজ্ঞাপনে অন্তর্বাস নিয়ে নিজের চাহিদার দাবি নিয়ে সমালোচনার মুখে পড়েছেন এক ব্যক্তি। এখানে পাত্র দাবি করেছেন, একটি নির্দিষ্ট সাইজের ব্রা পরিহিতা মহিলাদের স্ত্রী হিসেবে চাইছেন তিনি। শুধু তাই নয়, কোমরের আকার, পায়ের আকার কেমন হতে হবে হবু বউয়ের, তাও বলে দিয়েছেন তিনি।

সম্প্রতি Reddit ব্যবহারকারী একটি স্ক্রিনশট শেয়ার করেছেন। যেখানে কেমন পাত্রীকে জীবনসঙ্গী হিসেবে চাইছেন সেই বর্ণনা দিয়েছেন পাত্র। সেখানে লেখা, ‘স্ত্রী ৮০ শতাংশ ক্যাসুয়াল এবং ২০ শতাংশ ফর্মাল পোশাক পরতে পারেন।’ তবে বিছানায় ‘কস্টিউম’ পরতে আগ্রহী হতে হবে পাত্রীকে, দাবি করা হয়েছে এই বিজ্ঞাপনে। ইতিমধ্যেই ভাইরাল এই পোস্ট। বিভিন্ন মহলে সমালোচনা কোড়াচ্ছে পোস্টটি। এক নেটিজেনের ক্ষোভ, ‘মার্জিত ভাষা কী, তা এই ব্যক্তি বোঝেন না। আদতে তাঁর এতজন পার্টনারের প্রয়োজন নেই।’

আরেক ক্ষুব্ধ নেটনাগরিক লিখেছেন, ‘১৫ বছর যাবত টাইম পাসের ফলাফল স্বরূপ এই ধরনের শব্দ প্রয়োগ করেছেন ওই ব্যক্তি।’ আরেক নেটিজেন লিখেছেন, ‘যাঁর সঙ্গে এই ব্যক্তির বিয়ে হবে তাঁর কথা ভেবে আমি দুঃখ পাচ্ছি। কিন্তু, আপশোস কারও না কারওর সঙ্গে তো বিয়ে হবেই।’ এই ব্যক্তি মানসিকতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন অনেকেই। তাঁদের কথায়, নির্দিষ্ট কিছু চাহিদার কথা অনেকেই জানাতে বা জানতে চান। কিন্তু, একটি বিজ্ঞাপনে এই ধরনের ভাষা প্রয়োগ আদতে অত্যন্ত লজ্জাজনক বলে মত অধিকাংশেরই।

Related posts

করোনা থেকে তাহলে মুক্তি মিলল ভারতের! দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যা ১৫০০০ এর নীচে

News Desk

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে নিয়ে আপত্তিকর ‘মিম’! গ্রেফতার নদীয়ার ইউটিউবার

News Desk

১ দিনে দেশে অল্প বাড়ল করোনা দৈনিক সংক্রমণ, কমল দৈনিক মৃত্যু

News Desk