Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
ট্রেন্ডিং

সাগর দত্তে অক্সিজেন পার্লার তৈরী করেও মিলল না সুরাহা, হসপিটালের মেঝেতে শুয়ে কাতরালেন রোগীরা

অক্সিজেন পার্লার বানিয়েও হল না সমস্যার সমাধান। শনিবারও কামারহাটি অঞ্চলের সাগর দত্ত মেডিক্যাল কলেজে জরুরি বিভাগে অক্সিজেনের অভাবে কাতরাতে দেখা গেলো করোনা রোগীদের। নিজেদের সর্বাধিক চেষ্টা করে অক্সিজেনের সাপ্লাই দিয়ে গেলেন হাসপাতাল আধিকারিক ও কর্মীরা। তবে সমাধান পাওয়া গেলো কই।

সাগর দত্তে অক্সিজেন পার্লার তৈরী করেও মিলল না সুরাহা, হসপিটালের মেঝেতে শুয়ে কাতরালেন রোগীরা

বেশ কয়েকদিন যাবৎই কামারহাটির সাগরদত্ত মেডিক্যাল কলেজে পর্যাপ্ত অক্সিজেনের অপ্রতুলতার অভিযোগ নিয়ে হাজির হচ্ছিলেন বহু রোগী। হাসপাতালে যথেষ্ট শয্যা না পাওয়ায় জরুরি বিভাগে রেখেই তাদের অক্সিজেন দিচ্ছিলেন হাসপাতালের চিকিৎসকরা। এই ছবি সামনে আসার সাথে সাথেই শনিবার হাসপাতালে দ্রুত চালু করা হয় ১০টি বেডের একটি অক্সিজেন পার্লার। কিন্তু এই ১০টি বেডের অক্সিজেন পার্লার ভর্তি হতে সময় নেয় মাত্র কয়েক ঘণ্টা। তারপরেও আসতে থাকে একের পর এক করোনা আক্রান্ত রোগী। সঙ্কটজনক অবস্থায় আসতে থাকা রোগীদের ফের জরুরি বিভাগে বসিয়ে অক্সিজেন দেওয়ার কাজ শুরু করে সাগর দত্ত মেডিক্যাল কলেজের কর্তৃপক্ষ।

শয্যা না পেয়ে জরুরি বিভাগেই তিল ধারণের জায়গা নেই। এমনকি চেয়ারে পর্যন্ত বসার জায়গা না পেয়ে মাটিতে বসে অক্সিজেন নিচ্ছেন বহু রোগী। বেশ কিছু জন মাটিতে শুয়ে ছটফট করছেন। একটি মাত্র নল দিয়ে অক্সিজেন যোগান দেওয়া হচ্ছে অনেক কে। সাগর দত্ত মেডিক্যাল কলেজে এমনই দৃশ্য উঠে এসেছে। এই নিয়ে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের জানিয়েছে, রোগীর সংখ্যার তুলনায় পরিকাঠামোর অভাব রয়েছে। তবুও তারা চান না কোনও রোগীকে ফেরত পাঠাতে।

সাগর দত্ত মেডিকেল কলেজে ৫০টি শয্যা সংখ্যা বাড়ানো হয়েছে। যার ফলে মোট শয্যা বেড়ে হয়েছে ২৫০।

Related posts

স্কুলের জলের ট্যাঙ্কে ১ বছরের বাচ্চাকে ডুবালো নাবালক! এমন হিংস্রতার কারন কি?

News Desk

পার্থর সাথে পরিচয়ের পরই আচরণ পাল্টায় অর্পিতার! বিস্ফোরক টলিউডের এই প্রযোজক

News Desk

মাত্র ১৬ বছর বয়সেই বুঝতে পারেন নারী, পুরুষ উভয়ের প্রতি আসক্ত সানি লিওনি! তারপর কি করেন

News Desk