Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
ট্রেন্ডিং

কলকাতা পুলিশেও চালু ‘ওয়ার্ক ফ্রম হোম’, কী ভাবে চলবে কাজ?

বহু সংস্থার কর্মীই বাড়ি থেকে কাজ (work from home) করছেন কার্যত লকডাউনের এই পর্বে। এ বার তেমনটা শুরু হতে পারে কলকাতা পুলিশেও। কলকাতার পুলিশ কমিশনার সৌমেন মিত্র নিজেই এই বিষয়ে উদ্যোগী হয়েছেন খোদ। শনিবার তিনি কলকাতা পুলিশের সমস্ত থানার ওসি এবং অতিরিক্ত ওসিদের সঙ্গে বৈঠক করেন। সূত্রের অনুযায়ী, তিনি ‘বাড়ি থেকে কাজ’ চালু করার কথা জানান ওই বৈঠকেই। যদিও এই সুবিধা দেওয়া সম্ভব হচ্ছে না কলকাতা পুলিশের সব কর্মীদের। সপ্তাহে এক দিন করে বাড়ি থেকে কাজ করার সুযোগ পাবেন একমাত্র থানার ওসি এবং অতিরিক্ত ওসি ।

কলকাতা পুলিশেও চালু ‘ওয়ার্ক ফ্রম হোম’, কী ভাবে চলবে কাজ?

কিন্তু বাড়ি থেকে পুলিশ কী ভাবে কাজ করবে? এও কি সম্ভব? পুলিশ কমিশনার উদ্যোগী হলেও, এই নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। বৈঠকে উপস্থিত আধিকারিকদের কেউ কেউ জানান, কাজ করার মতো পরিকাঠামো নেই বাড়িতে। প্রয়োজন মত বাড়িতে পাওয়া যাবে না দরকারি নথিপত্রও, যা পুলিশের কাজে ভীষণ দরকারী। এই সব ছাড়া কাজ চলবে কিভাবে? কমিশনার যদিও বলেন, কর্মীদের বাড়ি থেকে কাজ করার ব্যবস্থা করেছে কর্পোরেট সংস্থাগুলো অনেক দিন ধরেই। তা হলে কলকাতা পুলিশের ক্ষেত্রে সমস্যা হওয়ার কথা নয় তেমনটা চালু করতে। তিনি এই বিষয়ে আধিকারিকদের দ্রুত ভাবনাচিন্তা করে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ করতে বলেছেন।

কলকাতার পুলিশ কমিশনার এই মারাত্মক কোভিড পরিস্থিতিতে থানা চত্বর ও মালখানা কেও পরিষ্কার রাখার নির্দেশ দেন। যে সমস্ত থানা সব থেকে ভাল করে মালখানা পরিষ্কার রাখবে জুলাই মাসের শেষে পুরস্কৃত করা হবে সেই থানাকে বলেও বৈঠকে জানিয়েছেন তিনি।

সমস্ত ব্যাবস্থা করে কর্পোরেট সংস্থার মতন কলকাতা পুলিশও ওয়ার্ক ফ্রম হোমের সুবিধা চালু করতে পারে কিনা, সেটাই দেখার।

Related posts

অটো চালক বাবার স্বপ্ন ছিল ছেলে হবে বড় ক্রিকেটার! বাবার মৃত্যু জেদ বাড়িয়েছে মহম্মদ সিরাজের

News Desk

এটিএমের ভিতর থেকে রহস্যজনকভাবে উধাও লাখ লাখ টাকা, কীভাবে ঘটছে এই ঘটনা

News Desk

কোলে ৫ বছরের শিশুর মৃতদেহ নিয়ে কাঁদতে কাঁদতে হেঁটে চলছেন মা! দৃশ্য দেখে হতবাক সকলে

News Desk