Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
FEATURED ট্রেন্ডিং

ফের বাড়লো সংক্রমণ, করোনা নিয়ন্ত্রণে আনতে দাম কমলো ভ্যাকসিনের

আবারও দেশের করোনা সংক্রমনে বড় পার্থক্য দেখাদিলো। সম্প্রতি বেশ খানিকটা কমছিল সংক্রমণের হার। কিন্তু বেশ কিছু দিনের পর দেড় হাজারের ঘরে নামলো দেশের দৈনিক করোনা সংক্রমণ। মৃত্যুহারও বেশ অনেকটাই কম । পাশাপাশি কমছে এক্টিভ কেসও।

মঙ্গলবার স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, দেশে নতুন করে করোনা ভাইরাসে (Coronavirus) আক্রান্ত গত ২৪ ঘণ্টায় ১৫৬৯ জন। এই সংখ্যা ২২০০-র বেশি সোমবার ছিল। কোভিডের কারণে একদিনে মৃত্যু হয়েছে ১৯ জনের। যা অনেকটাই কম সোমবারের তুলনায়। শেষ ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে মোট সুস্থ হয়েছেন ২৪৬৭ জন। সুস্থতার হার ৯৮.৭৫ শতাংশ হয়েছে। করোনা অ্যাকটিভ কেস বর্তমানে ১৬,৪০০। ০.৪৪ শতাংশ দৈনিক পজিটিভিটি রেট।

কেন্দ্রের রিপোর্ট বলছে, দেশে মোট কোভিডের বলি এনিয়ে ৫,২৪,২৬০ জন । এখনো পর্যন্ত মোট আক্রান্তের ১.২২ শতাংশ। ৪,২৫,৮৪,৭১০ জন সুস্থ হয়ে উঠেছেন। টিকাকরণ এবং টেস্টিং চলছে পুরোদমে। কোনোভাবেই করোনাকে বাড়তে দেওয়া চলবে না। এরমধ্যেই দেশে ১৯১ কোটি ৪৮ লক্ষ ডোজ দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি কমবয়সিদের টিকাকরণ এবং প্রবীণদের বুস্টার ডোজ দেওয়ার কাজ চলছে।

এই মুহূর্তের সব থেকে বড় খবর, কর্বেভ্যাক্স (Corbevax) ভ্যাকসিনের দাম কমানোর ঘোষণা করেছে প্রস্তুতকারক সংস্থা ১২ থেকে ১৪ বছর বয়সিদের জন্য। জানা গিয়েছে, ভ্যাকসিনের দাম এখন ৮৪০ টাকা থেকে দাম কমে ২৫০ টাকা হয়েছে। সংস্থার থেকে আরও জানানো হয়েছে, এই সিদ্ধান্ত ছোটদের সুরক্ষাকে প্রাধান্য দিয়ে। যাতে ভ্যাকসিন পেতে পারে দেশের বেশিরভাগ কমবয়সি।

Related posts

কলকাতা ছেড়ে জেলায়ও এবারে ছড়িয়ে পড়েছে ‘ওমিক্রন’! এই জেলার যুবকের শরীরে মিলল

News Desk

ব্রেক আপ! রেগে গিয়ে প্রাক্তনের মেয়ের স্কুলের সাইটে ‘আপত্তিকর’ ছবি আপলোড করলেন মহিলা

News Desk

পেঁয়াজ কাটতে গিয়ে চোখের জলে নাজেহাল? এই পদ্ধতিগুলি অনুসরন করলে আর জল পড়বে না

News Desk