Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
FEATURED ট্রেন্ডিং

২৪ ঘন্টায় দেশের সংক্রমণ ৩ হাজার পার! উদ্বেগ বাড়াচ্ছে অ্যাকটিভ কেস, সংক্রমনের হার

যত দিন যাচ্ছে দেশের দৈনিক করোনা সংক্রমণ বেড়েই চলেছে। সাথে পজিটিভিটি রেটের সাথে অ্যাকটিভ কেস বাড়ছে। তাই স্বভাবতই চিন্তাও বাড়ছে করোনা নিয়ে। গত বুধবারই এই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে বৈঠক করেছিলেন প্রধানমন্ত্রী, রাজ্যগুলির মুখ্যমন্ত্রীদের সাথে। করোনার বিরুদ্ধে লড়তে টিকাকরণ ছাড়া উপায় নেই, এমনটাই জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। তাই যাদের টিকাকরণ হয়নি তাদের টিকাকরণ করাতে হবে।

বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের থেকে পাওয়া তথ্য থেকে জানা যাচ্ছে, দেশে করোনা (Coronavirus) আক্রান্ত হয়েছেন গত ২৪ ঘণ্টায় ৩ হাজার ৩০৩ জন। যা গতকাল ছিল তিন হাজারের সামান্য কম। দিল্লিতেই এর মধ্যে ১ হাজার ৩৬৭ জন আক্রান্ত হয়েছেন। দেশে অ্যাকটিভ কেস বর্তমানে ১৬ হাজার ৯৮০ জন। যা গতকালের থেকে অনেকটাই বেশি। অ্যাকটিভ কেসের হার গোটা দেশে আপাতত ০.০৪ শতাংশ। দৈনিক পজিটিভিটি রেটও চিন্তা বাড়াচ্ছে। সংক্রমণের হার ০.৬৬ শতাংশে বেড়ে দাঁড়িয়েছে।

রিপোর্ট বলছে, করোনায় প্রাণ হারিয়েছেন গত ২৪ ঘন্টায় ৩৯ জন। এখনও পর্যন্ত কোভিডে দেশে মোট মৃতের সংখ্যা ৫ লক্ষ ২৩ হাজার ৬৯৩ জন। পরিসংখ্যান বলছে , দেশে ৪ কোটি ২৫ লক্ষ ২৮ হাজার ১২৬ জন এখনও পর্যন্ত করোনা থেকে মুক্ত হয়েছেন। গত ২৪ ঘণ্টায় ২ হাজার ৫৬৩ জন করোনা থেকে সেরে উঠেছেন। ৯৮.৭৪ শতাংশ সুস্থতার হার।

প্রধান মন্ত্রকের তরফে জানানো হয়েছে যত দ্রুত সম্ভব বুস্টার ডোজ চালু করার কথা। সংক্রমণ ঠেকাতে বুস্টার ডোজ দেওয়া সবচেয়ে জরুরি। সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে রাখতে টেস্টিং ও বিধিনিষেধ মেনে চলা জরুরি।

Related posts

আর্থিক বৃদ্ধিতে বিশ্বে এগিয়ে ভারত, সামনে শুধু চিন!

News Desk

সিনেমার মতন বিয়ে করতে বাড়ি থেকে পালালো নাবালক যুগল! স্টেশনে পৌঁছাতেই পড়লো বিপাকে

News Desk

আফগানিস্তানে আবারও প্রতিষ্ঠিত তালিবান শাসন! আসলে এই তালিবান কারা?

News Desk