Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
FEATURED ট্রেন্ডিং

ক্রমবর্ধমান করোনার বারবারন্তের মধ্যে অল্প স্বস্তি দিল দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যা! তবু চিন্তা থাকছেই

বেশ কদিন ধরে বাড়তে থাকা করোনা সংক্রমণের মাঝে একটু শান্তি মিলল দেশবাসীর। রবিবারদিন বেশ খানিকটা কমলো করোনার দৈনিক সংক্রমণ। খুবই সামান্য কমেছে মৃত্যুর সংখ্যা। যদিও এক্টিভ কেস এখনও চিন্তায় রাখছে। দিল্লি কিন্তু এখনও কপালে ভাঁজ ধরাচ্ছে।

বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের থেকে পাওয়া রিপোর্ট বলছে , দেশে করোনা (Coronavirus) আক্রান্ত হয়েছেন গত ২৪ ঘণ্টায় ৩ হাজার ৩২৪ জন। যা ৯ শতাংশ কম গতদিনের থেকে। দিল্লিতেই এর মধ্যে আক্রান্ত হয়েছেন ১ হাজার ৫১২ জন। দেশে অ্যাকটিভ কেস বর্তমানে ১৯ হাজার ৯২ জন। যা অনেকটাই বেশি গতকালের থেকে। গোটা দেশে আপাতত ০.০৪ শতাংশ অ্যাকটিভ কেসের হার।

রিপোর্ট থেকে জানা যাচ্ছে , একদিনে করোনায় প্রাণ হারিয়েছেন ৪০ জন। যা আগের দিনের তুলনায় অনেকটাই কম। দেশে কোভিডে মোট মৃতের সংখ্যা ৫ লক্ষ ২৩ হাজার ৮৪৩ জন এখনও পর্যন্ত। দেশে সুস্থতার হার স্বস্তিজনক দিল্লির করোনা গ্রাফ চিন্তায় রাখলেও। পরিসংখ্যান বলছে , দেশে ৪ কোটি ২৫ লক্ষ ৩৬ হাজার ২৫৩ জন এখনও পর্যন্ত করোনা থেকে মুক্ত হয়েছেন। গত ২৪ ঘণ্টায় যার মধ্যে ২ হাজার ৮৭৬ জন করোনা থেকে সেরে উঠেছেন। ৯৮.৭৪ শতাংশ সুস্থতার হার।

যদিও আগামী দিনে করোনা আরও বাড়তে পারে, আর তাঁর জন্য প্রয়োজন টিকাকরণ, কোভিড বিধি মেনে চলা। যদিও ভারতে এখনও বাকি টিকাকরণ। স্বাস্থ্যমন্ত্রকের আশঙ্কা, প্রিকশন ডোজে উৎসাহ হারাচ্ছে দেশবাসী করোনার প্রকোপ কমায়।

Related posts

অ্যাডহক বোনাস মিলতে চলেছে কেন্দ্রীয় কর্মচারীদের! কারা আসবে এর আওতায়? জানুন

News Desk

এসে গেল গণেশ চতুর্থী, জানুন পুজোর শুভক্ষণ, তিথি-নক্ষত্র। কিভাবে মনোবাসনা পূর্ণ হবে

News Desk

দীর্ঘ সময় বাদে ঊর্ধ্বমুখী দেশের কোভিড গ্রাফ! চিন্তায় রাখছে রাজধানী দিল্লির করোনা পরিস্থিতি

News Desk