Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
ট্রেন্ডিং

এক ধাক্কায় নেমে ৩১ হাজার ছুঁইছুঁই দেশের করোনা সংক্রমন, অনেকটা কমলো অ্যাক্টিভ কেসের সংখ্যা

বেশ কিছুদিন ধরেই করোনা গ্রাফের উঠা নামা অব্যাহত থাকলেও দেশের দৈনিক করোনা আক্রান্তের সংখ্যাটা ছিল ৪০ হাজারের নিচে। রবিবার সকালে প্রকাশিত স্বাস্থ্য মন্ত্রকের রিপোর্টে তা আরও কমে নেমে এল ৩১ হাজারের কাছে। সেই সঙ্গে একলাফে অনেকটা কমল করোনা অ্যাকটিভ কেস। কমেছে দৈনিক মৃত্যুও।

কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের রিপোর্ট মোতাবেক গত ২৪ ঘন্টায় দেশে নতুন করে করোনা (corona virus) আক্রান্ত হলেন ৩০ হাজার ৯৪৮ জন। শনিবার দেশে করোনা আক্রান্ত হয়েছিলেন ৩৪ হাজার ৪৫৭ জন। শুক্রবার স্বাস্থ্যমন্ত্রকের প্রকাশিত পরিসংখ্যান অনুযায়ী দেশে ৩৬ হাজার ৫৭১ জন করোনা আক্রান্ত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার দিন ৩৬ হাজার ৪০১ জন ভারতে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। এর আগের দিন অর্থাৎ বুধবার দেশে করোনা আক্রান্ত হয়েছিলেন ৩৫ হাজার ১৭৮ জন। তার আগের দিন অর্থাৎ মঙ্গলবার দেশে করোনা সংক্রমিত হয়েছেন ২৫ হাজার ১৬৬ জন। এই নিয়ে দেশে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৩ কোটি ২৪ লক্ষ ২৪ হাজার ২৩৪ জনে।

স্বাস্থ্য মন্ত্রকের রিপোর্ট বলছে গত ২৪ ঘন্টায় মৃত্যু হয়েছে ৪০৩ জনের। শনিবার দেশে করোনা আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৩৭৫ জন। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের রিপোর্ট শুক্রবার মারা গেছেন ৫৪০ জনের। বৃহস্পিবার মৃত্যুর সংখ্যা ৫৩০। তার আগের দিন অর্থাৎ বুধবারের পরিসংখ্যান অনুযায়ী এই সংখ্যাটা ছিল ৪৪০। এই নিয়ে ভারতে মৃতের সংখ্যা ৪ লক্ষ ৩৪ হাজার ৩৬৭ জন।

কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রকের প্রকাশিত রিপোর্ট বলছে, গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়ে ঘরে ফিরেছেন ৩৮ হাজার ৪৮৭ জন। এই নিয়ে দেশে করোনা কে হারিয়ে মোট সুস্থ হলেন ৩ কোটি ১৬ লক্ষ ৩৬ হাজারের বেশি মানুষ।

ইতিমধ্যেই দেশে করোনা টিকা পেয়েছেন ৫৮ কোটি ১৪ লক্ষ মানুষ। এরমধ্যে শেষ ২৪ ঘন্টায় ৫২ লাখ ২৩ হাজার ৬১২ জনকে টিকা প্রদান করা হয়েছে। করোনার বিরুদ্ধে লড়াইয়ে ভ্যাকসিনই যে একমাত্র হাতিয়ার তা স্পষ্ট করে দিয়েছেন বিশেষজ্ঞরাও।

Related posts

হিন্দুর ছদ্মবেশে বেঙ্গালুরুতে লুকিয়েছিল যুবক! আসল পরিচয় জেনে স্তম্ভিত পুলিশও

News Desk

ধেয়ে আসছে ছোটোখাটো এক গ্রহের সাইজের উল্কা, ঢুকে পড়েছে সৌরজগতে? কোন দিকে অভিমুখ?

News Desk

ভারতের স্বাধীনতার ইতিহাস আছে এই পুজোর সঙ্গে! পাথুরিয়াঘাটার বড়কালী পুজোয় আসতেন নেতাজীও

News Desk