Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
FEATURED ট্রেন্ডিং

দেশে আশা জাগিয়ে ক্রমশঃই নিন্মমুখী করোনা! চতুর্থ ঢেউয়ের আশঙ্কা কি কাটল তাহলে?

প্রতিবেশী দেশ সহ বিশ্বের অনেক বেশি কোভিড এর চোখরাঙানির সামনে হার মানছে, কিন্তু ভারতে করোনা তেমন কিছুই করতে পারেনি এবার। প্রায় রোজদিনই ধীরে ধীরে কমছে করোনার দৈনিক সংক্রমণ । পাশাপাশি অ্যাক্টিভ কেসের গ্রাফও ক্রমশ নিম্নমুখী। সাথে ICMR থেকে সম্প্রতি জানানো হয়েছে যে , চতুর্থ ঢেউ ভারতে প্রবেশ করতে পারেনি এবং তা আসবেও না । তবে বিশেষজ্ঞদের মতে সংক্রমণ আটকানোর জন্য বিধি-নিষেধ এবং প্রয়োজনীয় টিকাকরণ করা উচিত।

শনিবার স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের (Ministry of Health and Family Welfare) থেকে পাওয়া রিপোর্ট বলছে , দেশে করোনা (Coronavirus) আক্রান্ত হয়েছেন গত ২৪ ঘণ্টায় ২,৮৫৮ জন। শুধুমাত্র দিল্লিতেই যার মধ্যে আক্রান্ত ৮৯৯ জন। এদিকে মহারাষ্ট্রে একদিনে দেড়শোরও বেশি সংক্রমিত। সম্প্রতি সক্রিয় করোনা রোগীর সংখ্যা চিন্তা ধরালেও এখন তা নিম্নমুখী । বর্তমানে দেশে অ্যাকটিভ কেসের সংখ্যাও নিম্নমুখী এখন তা ১৮ হাজার ৯৬। গোটা দেশে আপাতত ০.০৪ শতাংশ অ্য়াকটিভ কেসের হার। এদিকে নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী জসিন্দা আর্ডের্ন করোনা আক্রান্ত হয়েছেন। আপাতত তিনি পার্লামেন্টে যোগ দেবেন না বলেই খবর।

স্বাস্থ্যমন্ত্রকের বুলেটিন অনুযায়ী, দেশে একদিনে করোনায় প্রাণ হারিয়েছেন ১১ জন। ভারতে কোভিডে মোট মৃতের সংখ্যা এখনও পর্যন্ত ৫ লক্ষ ২৪ হাজার ২০১। এদিকে, একদিনে প্রাণ হারিয়েছেন ২১ জন দক্ষিণ কোরিয়ায়।

অবশ্য এ দেশে সংক্রমণ নিয়ে উদ্বেগের মাঝেও সুস্থতার হার স্বস্তিজনক। পরিসংখ্যান অনুযায়ী, দেশে ৪ কোটি ২৫ লক্ষ ৭৬ হাজার ৮১৫ জন করোনা থেকে এখনও পর্যন্ত মুক্ত হয়েছেন। যার মধ্যে ৩,৩৫৫ জন গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সেরে উঠেছেন। ৯৮.৭৪ শতাংশ সুস্থতার হার। স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের দেওয়া তথ্য জানাচ্ছে, দেশে ১৯১ কোটি ১৫ লক্ষের বেশি ডোজ করোনার টিকা এখনও পর্যন্ত দেওয়া হয়েছে।

Related posts

দ্বিতীয় বিয়ে করে পলাতক স্বামী, ৬ বছর পর খোঁজ পেয়ে মেয়ে নিয়ে উপস্থিত প্রথম স্ত্রী, তারপর..

News Desk

ঘুমের মধ্যে বার বার যৌনতা, সঙ্গমের স্বপ্ন দেখেন? কী হয় এর কারণে?

News Desk

খোলামেলা পোশাকে ঘুরে বেড়িয়েছেন, তালিবান ফিরতেই দেশ ছেড়ে পালালেন আফগান পপ তারকা

News Desk