Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
FEATURED ট্রেন্ডিং

৮ সন্তান নিয়ে বিয়ের অনুষ্ঠানে ৭০ বছরের বৃদ্ধ! কেন নিজের স্ত্রীকেই দ্বিতীয় বার করলেন বিয়ে

সারাদেশে চলছে বিয়ের সিজন। পুরোদমে চলছে বিয়ের অনুষ্ঠান। এদিকে বিহারের ছাপড়ায় এমনই একটি বিয়ে হয়েছে, যা নিয়ে সর্বত্র আলোচনা হচ্ছে। এখানে ৭০ বছর বয়সী বর যখন একটি ওয়াগনে চড়ে কনেকে আনতে তার শ্বশুর বাড়ির দিকে রওনা দিতে থাকে, তখন সবাই সেই দিকে তাকিয়ে থাকে। সাত মেয়ে আর এক ছেলেকে নিয়ে পুরো গ্রাম যোগ দিয়েছিল শোভাযাত্রায়। সবাই ব্যান্ড-বাজা আর ডিজে-র তালে নেচে ওঠে। উৎসবে মগ্ন ছিল গোটা গ্রাম। অনন্য এই বিয়ে দেখতে ভিড় জমিয়েছিলেন বিপুল সংখ্যক মানুষ। এতে বৃদ্ধ দম্পতিও বেশ খুশি।

সূত্র অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার ছাপড়ায় এক অনন্য বিয়ের শোভাযাত্রা বের হয়। ৭০ বছর বয়সী এক বৃদ্ধের বিয়ের অনুষ্ঠানে তার ৭ মেয়ে ও এক ছেলেসহ পুরো গ্রামকে সামিল করা হয়। আসলে, একমার আমদারির বাসিন্দা রাজকুমার সিং ৪২ বছর আগে ৫ই মে বিয়ে করেছিলেন, কিন্তু তাঁর স্ত্রীর ডোঙ্গা হয়নি। ডোঙ্গা হল সেই আচার যাতে স্ত্রীকে দ্বিতীয়বার তার মাতৃগৃহ থেকে স্বামীর বাড়িতে যেতে হয়। রাজকুমার সিং এবং তার সন্তানেরা এই আচারটিকে এতটাই স্মরণীয় করে রেখেছিলেন, যা কেউ ভুলতে পারবে না।

এখন চার দশকেরও বেশি সময় পর স্ত্রীকে ডোঙ্গা করতে তিনি বিয়ে করতে বেরিয়েছেন। জেলার একমা থানার আমদারিতে আড়ম্বর সহকারে ৭০ বছর বয়সী বৃদ্ধের মিছিল বের হলে দর্শকরা হা হয়ে যান। বর হওয়া রাজকুমার সিং জানান, ৪২ বছর আগে তাঁর বিয়েতে মাঝি থানার নাচাপ গ্রাম থেকে শোভাযাত্রা এসেছিল। বিয়ের পর তিনি কখনো শ্বশুর বাড়িতে যাননি, তবে হাল ছাড়েননি। তিনি জানান, তার মেয়ে ও ছেলে মিলে ৪২ বছর পর ডোঙ্গার আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন করেন।

রাজকুমার সিং তার গ্রামে একটি আটার মিল চালান। অনেক লড়াইয়ের পর, এখন তার ৭ মেয়ে বিহার পুলিশ এবং সেনাবাহিনীতে চাকরি করে। সেই সঙ্গে ছেলেকে ইঞ্জিনিয়ার বানান। এতোবছর পর ছেলেমেয়েদের জেদের সামনে রাজকুমার সিংকে মাথা নত করতে হয়েছিল এবং বর সেজে দ্বিতীয় বার নিজের স্ত্রী কে শ্বশুরবাড়ি থেকে বিদায় অনুষ্ঠানের পর পুনরায় বাড়ি নিয়ে আসতে শোভাযাত্রা করে পৌঁছেছিলেন। তার স্ত্রী ও ভীষণ খুশি। রাজকুমার সিং-এর দ্বিতীয় বিয়ে পুরো এলাকায় আলোচনার বিষয়।

Related posts

মদ খেতে মানা করলেও শুনতো না বাবা! তাই বলে মেয়ে এমন কাণ্ড ঘটাবে! হতভম্ব প্রতিবেশীরা

News Desk

ভারতে কমছেই না করোনার দাপট, তিন মাসের মধ্যে মহারাষ্ট্রে সর্বোচ্চ সংক্রমণ

News Desk

সংখ্যালঘু নাবালিকা কে ধর্মান্তরিত করে বিয়ে, অভিযুক্ত ইমরান খানের দলের নেতার ছেলে

News Desk