Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
FEATURED ট্রেন্ডিং

ভুয়ো কাগজপত্র দেখিয়ে ব্যাঙ্ক থেকে ২ কোটি টাকার লোন মঞ্জুর করিয়ে নিল প্রতারক! তারপর…

ফের ব্যাঙ্ক প্রতারণা! এবার ভুয়ো তথ্য দিয়ে ব্যাঙ্ক থেকে লোন নিয়ে প্রতারণা করার অভিযোগ উঠল লেক টাউন থানা এলাকার এক বাসিন্দার বিরুদ্ধে। অভিযোগ পেয়েই অবশ্য নড়েচড়ে বসেছে লেক টাউন থানার পুলিশ। ইতিমধ্যে অভিযুক্তকে গ্রেফতারও করেছে।

পুলিশ জানায়, ধৃত ব্যক্তির নাম রাজীব চিটলাঙ্গিয়া। লেক টাউন থানা এলাকার বাসিন্দা রাজীব ওই এলাকারই একটি বেসরকারি ব্যাঙ্কের শাখায় নিজের ব্যবসার ভুয়ো তথ্য দিয়ে লোন নিয়ে প্রতারণা করেছে বলে অভিযোগ। ওই ব্যাঙ্ক কর্তৃপক্ষের অভিযোগের ভিত্তিতে শুক্রবার রাতে অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে লেক টাউন থানার পুলিশ। শনিবারই রাজীবকে বিধাননগর আদালতে তোলা হবে। এই প্রতারণা কাণ্ডের সঙ্গের ব্যাঙ্কের কোনও কর্মী জড়িত রয়েছে কিনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

Up teacher arrested for smashing students face with cake

পুলিশ সূত্রে খবর, দিন কয়েক আগে একটি বেসরকারি ব্যাঙ্কের লেক টাউন থানা এলাকার শাখার ম্যানেজার লেক টাউন থানায় এসে রাজীব চিটলাঙ্গিয়ার বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগপত্রে তিনি জানিয়েছেন, লেক টাউন থানা এলাকার বাসিন্দা রাজীব চিটলাঙ্গিয়া ব্যবসা করার জন্য তাঁদের ব্যাঙ্ক থেকে ২ কোটি টাকা লোন নিয়েছিল। লোন নেওয়ার পর দীর্ঘদিন পেরিয়ে গেলেও এক টাকা শোধ করেনি রাজীব। বারবার নোটিশ পাঠিয়েও কাজ হয়নি। এরপরই সন্দেহবশত ব্যাঙ্ক কর্তৃপক্ষ রাজীব চিটলাঙ্গিয়ার দেওয়া ব্যবসায়িক তথ্য যাচাই করেন। তখনই ঝুলি থেকে বিড়াল বেরিয়ে পড়ে! ব্যাঙ্ক কর্তৃপক্ষ জানতে পারেন, রাজীব চিটলাঙ্গিয়ার দেওয়া ব্যবসায়িক যাবতীয় তথ্য নকল। এরপরই লোনের টাকা উদ্ধার করতে লেক টাউন থানার দারস্ত হন তাঁরা।

দিন কয়েক আগে অভিযোগ দায়ের হলেও প্রথমে অভিযুক্তের নাগাল পায়নি পুলিশ। অবশেষে ওই ব্যাঙ্ক ম্যানেজারের অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্তে নেমে সোমবার রাতে লেক টাউনে রাজীব চিটলাঙ্গিয়ার বাড়ি থেকেই তাকে গ্রেফতার করে লেক টাউন থানার পুলিশ। এদিনই তাকে বিধাননগর আদালতে তোলা হবে এবং পুলিশ নিজেদের হেফাজতে নেওয়ার আবেদন জানাবে বলে সূত্রের খবর। তবে রাজীব চিটলাঙ্গিয়াকে লোন দেওয়ার সময় কেন তার ব্যবসায়িক তথ্যগুলি যাচাই করা হল না তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। এই ঘটনার সঙ্গে ব্যাঙ্কের কোনও কর্মীর জড়িত থাকার সম্ভাবনাও উড়িয়ে দিচ্ছে না পুলিশ। গোটা বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে পুলিশ জানিয়েছে। রাজীবকে নিজেদের হেফাজতে নিয়ে জেরা করলেই প্রকৃত ঘটনা জানা যাবে বলে মনে করছে লেক টাউন থানার পুলিশ।

Related posts

করোনাকালে নতুন বিপদ! খোঁজ মিলল HIV ‘মারাত্মক স্ট্রেনের’! মিউটেশন হয়েছে ৫০০ বারের বেশি

News Desk

মর্মান্তিক ঘটনা দক্ষিণ ২৪ পরগনায়! গর্ভবতী গরুকে ধর্ষণ মদ্যপের, প্রাণ হারালো অবলা পশু

News Desk

স্বস্তি জাগিয়ে নিম্নমুখী দেশের করোনা সংক্রমণ! কমছে সক্রিয় রোগীর সংখ্যাও

News Desk