Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
FEATURED ট্রেন্ডিং

করোনা বিধি নিষেধ উঠে যাওয়ার দিনই আবারও বাড়ল সংক্রমণ, মৃত্যু! কি বলছে পরিসংখ্যান

দেশের বেশিরভাগ রাজ্যেই প্রত্যাহার করে নেওয়া হল করোনাবিধি কেন্দ্রের নির্দেশে । পশ্চিমবঙ্গ, মহারাষ্ট্র, দিল্লি বিভিন্ন জায়গায় করোনাবিধি প্রত্যাহার করার নোটিশ জারি করা হয়েছে বৃহস্পতিবার। আর মাস্ক পড়া বাধ্যতামূলক থাকলোনা মহারাষ্ট্র, দিল্লির মতো জায়গা গুলিতে। যদিও কিছুটা হলেও বৃদ্ধি পেয়েছে করোনার দৈনিক সংক্রমণ, করোনাবিধি প্রত্যাহারের পর থেকেই।

স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের শুক্রবার দেওয়া তথ্য থেকে জানা যাচ্ছে যে , দেশে করোনা (Coronavirus) আক্রান্ত হয়েছেন গত ২৪ ঘণ্টায় ১ হাজার ৩৫৫ জন। যা গতদিনের তুলনায় সামান্য হলেও বেশিই রয়েছে। যদিও অ্যাক্টিভ কেস কিছুটা হলেও কমেছে। এখন সক্রিয় করোনা রোগীর সংখ্যা ভারতে কমে ১৩ হাজার ৬৭২। এই মুহূর্তে দেশে করোনার সক্রিয় রোগীর সংখ্যা ০.০৩ শতাংশ। মৃত্যু অব্যাহত এখনও ।

রিপোর্ট থেকে জানা যাচ্ছে যে , করোনায় মারা গিয়েছেন ৫২ জন গত ২৪ ঘণ্টায়। যদিও আগের দিনের তুলনায় এই সংখ্যাটাও বেশি। ফলে ৫ লক্ষ ২১ হাজার ১৮১ জন দেশে কোভিডে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল।এতকিছুর মধ্যে কিছুটা হলেও স্বস্তি দিচ্ছে সুস্থতার হার।

পরিসংখ্যান মতে , করোনা থেকে মুক্ত হয়েছেন দেশে ৪ কোটি ২৪ লক্ষ ৯০ হাজার ৯২২ জন এখনও পর্যন্ত। যার মধ্যে ১ হাজার ৯১৮ জন গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সেরে উঠেছেন। ৯৮.৭৬ শতাংশ সুস্থতার হার।

স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের থেকে পাওয়া তথ্য থেকে জানা যাচ্ছে যে , দেশে প্রায় ১৮৪ কোটি ৩১ লক্ষের বেশি ডোজ করোনার টিকা এখনও পর্যন্ত দেওয়া হয়েছে। যার মধ্যে সাড়ে ২৩ লক্ষের বেশি গতকাল ভ্যাকসিন পেয়েছেন। ১২ থেকে ১৪ বছর বয়সিদের দেশজুড়ে চলছে টিকাকরণ। ষাটোর্ধ্বরাও বুস্টার ডোজ পাচ্ছে।যেমন টিকাকরণ চলছে ঠিক তেমনই চলছে টেস্টিং । রোগী শনাক্তকরণে জোর দিয়েছে প্রশাসন। গতকাল ৬ লক্ষ ৬ হাজার ৩৬ জনের নমুনা পরীক্ষা হয়েছে দেশে।

Related posts

কবে মাধ্যমিক -উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষা? জানালেন মমতা

News Desk

বিমানবন্দরে পৌঁছে কান্নাকাটি। তাও অভিনেত্রী ঋতুপর্ণা কে কিছুতেই উঠতে দেওয়া হলো না ফ্লাইটে

News Desk

শবদাহ করতে গিয়ে সেই চিতাতেই জীবন্ত পুড়ে গেলেন আরো দুইজন! কিভাবে ঘটলো এমন ঘটনা?

News Desk