Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
FEATURED ট্রেন্ডিং

২৪ ঘণ্টা যেতে না যেতেই বাড়ল করোনা দৈনিক সংক্রমণ! লাগাতার ঊর্ধ্বমুখী মৃত্যুর হারও

করোনা তৃতীয় ঢেউয়ের মধ্যে দিয়ে যাচ্ছে ভারত। চলতি মাসের শেষেই সংক্রমণের চরম পর্যায় ছুঁতে পারে করোনা ভাইরাস। এমনই আশঙ্কা ব্যক্ত করেছিলেন স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা। তবে এই আশঙ্কার মধ্যেও পর পর কদিন ৩ লাখের সংক্রমণ পার করলেও মঙ্গলবার সামান্য স্বস্তি দিয়েছিল করোনার অনেকটাই নিম্নমুখী গ্রাফ। কিন্তু সেই স্বস্তি থাকলো না ২৪ ঘণ্টা যেতে না যেতেই। গত ২৪ ঘণ্টায় আবারও এক ধাক্কায় অনেকটাই বাড়ল কোভিড আক্রান্তের সংখ্যা। পাশপাশি ক্রমশ ঊর্ধ্বমুখী মৃত্যুর হারও নতুন করে উদ্বেগের বিষয় হয়ে দাঁড়াচ্ছে।

কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রক থেকে প্রকাশিত রিপোর্ট অনুযায়ী গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে বেড়েছে করোনা সংক্রমণ। দৈনিক করোনা কেস একধাক্কায় বাড়ল ১১.৭ শতাংশ। রিপোর্ট অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় ভারতে নতুন করে করোনা সংক্রামিত হয়েছেন ২ লাখ ৮৫ হাজার ৯১৪ জন। এই মুহূর্তে দেশের পজিটিভিটি রেট আবারও একটু বেড়ে দাঁড়ালো ১৬.১ শতাংশে। তবে চিন্তায় রাখছে ভারতে মৃত্যুর পরিসংখ্যান।

এদিকে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে প্রাণ হারিয়েছেন ৬৬৫ জন। এর আগে ২৪ ঘন্টায় মারা গিয়েছিল ৬১৪ জন। রোজ রোজ যেভাবে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্যা বাড়ছে, তা রীতিমতো উদ্বেগজনক। এই যাবৎ করোনায় দেশে মোট মৃতের সংখ্যা ৪ লক্ষ ৯১ হাজার ১২৭ জন। তবে আশার কথা একটু হলেও স্তিমিত অ্যাকটিভ কেস। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রকের রিপোর্ট অনুযায়ী, বর্তমানে দেশে করোনায় সক্রিয় রোগীর সংখ্যা ২২ লক্ষ ২৩ হাজার ১৮ জন। রিপোর্ট অনুযায়ী, এখনও পর্যন্ত দেশে ৩ কোটি ৭৩ লক্ষ ৭০ হাজার ৯৭১ জন করোনা কে হারিয়ে জয়ী হয়েছেন। যার মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা কে হারিয়ে জয়ী হয়েছেন ২ লক্ষ ৯৯ হাজার ৭৩ জন। দেশের সুস্থতার হার বর্তমানে ৯৩.২৩ শতাংশ।

স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রক থেকে প্রকাশিত তথ্য অনুযায়ী, এখনও পর্যন্ত দেশে প্রায় ১৬৩ কোটির বেশি ডোজ করোনার ভ্যাকসিনের ডোজ দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে গত ২৪ ঘন্টায় ভ্যাকসিন পেয়েছেন ৫৯ লক্ষের বেশি। ভ্যাকসিনের পাশাপাশি সারা দেশে অব্যাহত টেস্টিংও। গতকাল ভারতে ১৭ লক্ষের ৬৯ হাজার ৭৪৫ জনের স্যাম্পল করোনার জন্য পরীক্ষা হয়েছে।

Related posts

পার্থ চ্যাটার্জির ‘মাথা’ লক্ষ্য করে জুতো ছুঁড়ে মারা মহিলা কে? কেন করলেন এমন? ফাঁস রহস্য

News Desk

বয়স বাড়লে কম মেয়েদের যৌন উত্তেজনায় আসে ঘাটতি? জেনে নিন কি বলছে বিশেষজ্ঞরা?‌

News Desk

মদ খেতে বাধা! রাগে ঘুমিয়ে থাকা অবস্থায় স্বামীর পুরুষাঙ্গ কেটে দিল স্ত্রী!

News Desk