Dainik Sangbad – দৈনিক সংবাদ
Image default
ট্রেন্ডিং

মন্দিরে বলির সময় ছাগলের বদলে মানুষের গলা কাটল ব্যাক্তি, ঘটনায় চাঞ্চল্য

মদের নেশায় চুর হয়ে ছাগল বলি দিতে গিয়ে পশুর বদলে মানুষের গলা কাটল ব্যক্তি। চাঞ্চল্যকর এই ঘটনাটি ঘটেছে অন্ধ্রপ্রদেশ রাজ্যের চিত্তুরের ভালসাপল্লেতে (Valasapalle)।

অন্ধ্রপ্রদেশের চিত্তুর থেকে এই ধরনের চমকপ্রদ ঘটনা সামনে এসেছে। যেখানে একজন মাতাল যুবক দেবীর সামনে ছাগলের বদলে তাকে ধরে ছিল যে লোকটি তার গলা কেটে ফেলে। ঘটনার আকস্মিকতা কাটিয়ে ওই জখম ব্যাক্তিকে হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। খুনের আসামিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

অভিযুক্ত ব্যাক্তির নাম চালপাঠি। অন্ধ্রপ্রদেশের চিত্তুরের ভালসাপল্লে ইয়াল্লামা মন্দিরে সংক্রান্তি উপলক্ষে বলি দেওয়া হয়। পশু বলি দিচ্ছিল চালপাঠি। বলির সময় ৩৫ বছর বয়সী সুরেশ ছাগলটি ধরে ছিলেন। কিন্তু হঠাৎই ছাগলের বদলে সুরেশের গলা কেটে দেয় চালপাঠি।

পুলিশ জানায়, চালপাঠি মদের নেশায় মাতাল ছিলেন। নেশার ঘোরে ছাগলের বদলে সুরেশের ঘাড়ে অস্ত্রের আঘাত করে। আহত অবস্থায় তাকে নিকটবর্তী মদনপল্লে সরকারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসকরা সুরেশকে মৃত ঘোষণা করেন। ঘটনাস্থল থেকে চালাপতীকে আটক করেছে পুলিশ। নিহত সুরেশ বিবাহিত এবং তার দুই সন্তান রয়েছে। সুরেশের সঙ্গে চালাপ্যাথির কোনও পুরনো বিবাদ ছিল কি না, এই দিকও থেকেও পুলিশ খতিয়ে দেখছে।

প্রতি বছর সংক্রান্তিতে বলি দেওয়া হয় এই মন্দিরে:

ইয়াল্লামা দেবীর এই প্রাচীন মন্দিরে প্রতি বছর মকর সংক্রান্তি উপলক্ষে বলির আয়োজন করা হয়। স্থানীয় লোকজনের মতে, এই প্রথা অনেক পুরনো। এই দিন এলাকার মানুষ তাদের পশু মন্দির চত্বরে নিয়ে যায় এবং পালাক্রমে বলি দেওয়া হয়। সুরেশও সেভাবেই পশু বলি দিতে এসেছিলেন। কিন্তু আচমকাই এই দুর্ঘটনার শিকার হন তিনি।

Related posts

কোভিড বিধি মেনে বিকাল ৫টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত খোলা যাবে হোটেল-রেস্তরাঁ: মমতা

News Desk

সন্তান জন্মের পর প্রেমিকার ফিগার নিয়ে কটূক্তি বয়ফ্রেন্ডের! যা বলল সদ্য মা হওয়া প্রেমিকা

News Desk

ভাল কাজের জন্য ফের মুখ উজ্জ্বল গ্রামবাংলার , জাতীয় স্তরে পুরস্কৃত ৭ জেলার ১১ পঞ্চায়েত:

News Desk